Lindsay.com Menu

Contactos

PRESIDENTE
 Olivier Debart olivier.debart@lindsay.com  
VENTAS Y MARKETING 
Director Comercial Frédéric Noguier fnoguier@lindsay-europe.com  
Asistente al Director Commercial (Logística y Marketing) Dominique Normand dnormand@lindsay-europe.com 0243480203
Responsable de Ventas Francia  Elisabeth Soulet esoulet@lindsay-europe.com  
Responsable de Ventas  España, Portugal, Italia Manuel Moreno mmoreno@lindsay-europe.com  
Gestor de Pedidos Cyrienne Pay cypay@lindsay-europe.com 0243480201
Departamento TÉCNICO-FABRICACIÓN-ALMACÉN –COMPRAS 
Director Técnico Antony Bioteau abioteau@lindsay-europe.com 0243480205
Técnicos        
Responsable Cartas de Riego y Repuestos Jean-Pierre Plu jpplu@lindsay-europe.com 0243480209
Garantias y reclamaciones Olivier Saunier osaunier@lindsay-europe.com  
Servicio Post-Venta Denis Montigny dmontigny@lindsay-europe.com  
Servicio Post-Venta José Fernandez jfernandez@lindsay-europe.com  
Fabricación        
Director de fabricación Daniel Pinson dpinson@lindsay-europe.com  
Almacén        
Responsable envios de Repuestos, Pivots, Enrolladores Jean-Pierre Plu jpplu@lindsay-europe.com 024348 0209
Almacenero Alain Hurson    
Compras        
Enrolladores        Karine Bougard                kbougard@lindsay-europe.com 024348 0206
Pivots Emilie Follenfant efollenfant@lindsay-europe.com 024348 0204
ADMINISTRACION & FINANZAS 
Director Bruno Huet bhuet@lindsay-europe.com 024348 0208
Contabilidad Fabienne Leduc fleduc@lindsay-europe.com 024248 0207